22 февраля 2017 года в ГБУК «клуб «Атом» состоялся Открытый чемпионат СЗАО по русским шашкам (классическая версия)

Лучшие результаты показали молодые шашисты Северо-Западного округа. Золотую медаль завоевала Ангелина Левченко, которая оказалась сильнее всех своих соперников. Вторым на пьедестале почета стал Мансур Магдалов. Третье место занял Максим Обморнов.

Спортсмены, занявшие призовые места, являются воспитанниками инструкторов по спорту Центра физической культуры и спорта СЗАО г. Москвы – Юсупова Шамиля Ахмедовича и Калачникова Андрея Александровича. Чемпионат стал хорошей проверкой для спортсменов округа. Состязание прошло по круговой системе, в которой каждый участник играет не менее одной игры с каждым и победитель определяется по сумме набранных очков. Напомним, что такая система является наиболее объективной.

Проведение соревнований по различным видам шашек  стало доброй традицией СЗАО. В течении всего года любители шашечной игры могут принять участия в турнирах по таким видам, как русские шашки (классическая и современная версии), бразильские шашки (современная версия), советские шашки, стоклеточные шашки.322_n